Welcome to Francemobile Club Belarus!
AUTOMINSK.BY | Автомобили Минска и Беларуси  
Главная  ::  Все новости  ::  Francemobile Club  ::  Renault  ::  Peugeot  ::  Citroёn  ::  Форум  ::  Чат  


Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /brukere/kunder/f/francemobile.by.com/www/webroot/header.php:34) in /brukere/kunder/f/francemobile.by.com/www/webroot/includes/sessions.php on line 250

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /brukere/kunder/f/francemobile.by.com/www/webroot/header.php:34) in /brukere/kunder/f/francemobile.by.com/www/webroot/includes/sessions.php on line 251
Francemobile Club Belarus: Forums


Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /brukere/kunder/f/francemobile.by.com/www/webroot/header.php:34) in /brukere/kunder/f/francemobile.by.com/www/webroot/includes/page_header.php on line 542

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /brukere/kunder/f/francemobile.by.com/www/webroot/header.php:34) in /brukere/kunder/f/francemobile.by.com/www/webroot/includes/page_header.php on line 548

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /brukere/kunder/f/francemobile.by.com/www/webroot/header.php:34) in /brukere/kunder/f/francemobile.by.com/www/webroot/includes/page_header.php on line 549
Francemobile Club Belarus :: Просмотр темы - Уходит антифриз...
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   Личные сообщенияЛичные сообщения     ПользователиПользователи     ПрофильПрофиль   ВходВход 

Уходит антифриз...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Francemobile Club Belarus -> Ремонт Peugeot
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KindAlex
Прописан тут
Прописан тут



С нами с: Jun 21, 2004
Сообщения: 75


СообщениеДобавлено: 26-04-2005 15:27:28    Заголовок сообщения: Уходит антифриз... Ответить с цитатой

Стал уходить антифриз в 405.
Двигатель реально мокрый спереди. Видны потеки на поддоне. Не масло. Антифриз.
Если постоит пару дней на месте, то появляются пятна антифриза под двигателем справа (по ходу движения).
Млин, неужели из под головы? Плачу
Возможны ли другие варианты при таких симптомах?
Можно ли убедиться голова - не голова?
Не перегревался, не кипел, во всяком-случае при мне (два года)...

Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hippo
Правление клуба
Правление клуба



С нами с: Jun 19, 2004
Сообщения: 2416
Откуда: от верблюда!
Авто: R21 L485 (J7R-752, TBO 370)

СообщениеДобавлено: 26-04-2005 15:36:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот тебе вариант - помпа.
_________________
Urri - главнфй флудер на форуме! Но мы его любим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urri
Правление клуба
Правление клуба



С нами с: Jun 22, 2004
Сообщения: 3001
Откуда: г.Минск
Авто: Пежо 306 ST

СообщениеДобавлено: 26-04-2005 21:34:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KindAlex, Hippo, Помпу достаточно легко проверить. Сними кожух ремня и все станет ясно...
_________________
PEUGEOT: Pour Que l'automobile Soit Toujours Un Plaisir
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KindAlex
Прописан тут
Прописан тут



С нами с: Jun 21, 2004
Сообщения: 75


СообщениеДобавлено: 28-04-2005 09:54:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объехал три сервиса (Путейный, Бетонный, Макаенка).
Вердикт единогласный - из-под головы Плачу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mka
Новичок
Новичок



С нами с: Mar 21, 2005
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: 28-04-2005 11:05:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос первый - когда стоит, насколько сильно и насколько много вытекает антифриза?
Вопрос второй - как мокнет двигатель? Справа сверху, снизу, мокрый ли сзади?
Ну и последнее - внимательно ли проверяли все патрубки и помпу? У меня было похожее - оказалось сопливило возле хомута на шланге охлаждения.

_________________
Волка ноги кормят...
---
Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KindAlex
Прописан тут
Прописан тут



С нами с: Jun 21, 2004
Сообщения: 75


СообщениеДобавлено: 28-04-2005 14:24:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. За двое суток стояния на асфальте два небольших пятна. При обычной эксплуатации (на работу\с работы) приходится подливать грамм по 100 в 5 - 6 дней.
2. Двигатель мокрый практически по всей ширине нижней части. Так же мокрые патрубки, находящиеся на этом же уровне перед двигателем. Видны потеки антифриза на поддоне картера. Сзади двигатель сухой.

По поводу мокрых патрубков... На мой взгляд маловероятно, чтобы из под головы сифонило так, чтобы заливало патрубки, находящиеся на каком-никаком, но все же расстоянии от самого двигателя. Я прав?
Цитата:

У меня было похожее - оказалось сопливило возле хомута на шланге охлаждения.


буду благодарен, если подскажешь куда можно обратиться для более тщательной диагностики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex1
Новичок
Новичок



С нами с: Feb 02, 2005
Сообщения: 43


СообщениеДобавлено: 28-04-2005 20:00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не спец в диагностике, когда пробита прокладка или повело голову, но что бы ОЖ уходил через прокладку наружу и стекала по блоку, я чесно говоря такого не наблюдал, в 99% случаях только внуть двигателя - или в цилиндры или в в поддон. Оба случая легко диагностируются - белый дым (или бурление ОЖ в расширительном бачке) или майонез на щупе вместо масла. Судя по твоему описанию, скорее всего сифонит из под хомутов или (был такой случай со мной, когда облазил все и не мог найти путь утечки ОЖ, все было в норме, а ОЖ уходила и тоже грешил на прокладку) на одном из шлангов есть легкие трещенки, при горячей ОЖ они начинают тоненьким распылом орошать двигатель. Т.к. двигатель горячий то все моментом высыхает, остаются только белые разводы. Думаю, что при температуре градусов 95 стоит перещупать все хомуты и шланги, где то и выявится мокрота. Насчет путейного и остальных, то думаю, им просто выгодно взять такой заказ. Снять голову, а заодно и узнать причину. Как обычно, нада менять прокладку! Думаю не стоит так рисковать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KindAlex
Прописан тут
Прописан тут



С нами с: Jun 21, 2004
Сообщения: 75


СообщениеДобавлено: 29-04-2005 08:30:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, белые разводы есть на двигателе!
Белого дыма нет, ОЖ не бурлит, масло на щупе нормальное.

В выходные буду искать.

Вот же ж млин попандос Evil or Very Mad

Всем спасибо за советы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UncleEdik
Видавший виды
Видавший виды



С нами с: Feb 25, 2005
Сообщения: 132
Откуда: Столица
Авто: Хочу 605 Пыж

СообщениеДобавлено: 29-04-2005 09:14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KindAlex, смотри особенно возле хомутов. Траблы почти всегда там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KindAlex
Прописан тут
Прописан тут



С нами с: Jun 21, 2004
Сообщения: 75


СообщениеДобавлено: 29-04-2005 09:21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UncleEdik писал(а):
KindAlex, смотри особенно возле хомутов. Траблы почти всегда там.

OK, понял, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mka
Новичок
Новичок



С нами с: Mar 21, 2005
Сообщения: 19


СообщениеДобавлено: 29-04-2005 11:52:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KindAlex писал(а):
По поводу мокрых патрубков... На мой взгляд маловероятно, чтобы из под головы сифонило так, чтобы заливало патрубки, находящиеся на каком-никаком, но все же расстоянии от самого двигателя. Я прав?
Цитата:

У меня было похожее - оказалось сопливило возле хомута на шланге охлаждения.

буду благодарен, если подскажешь куда можно обратиться для более тщательной диагностики.


Конечно лучше всего было бы глянуть, но по причине удаленности и Белорусии мне это сделать проблематично... Smile

Мое мнение, чтоб диагностировать проблему, нужно:
а) 20-40 минут времени;
б) перчатки;
в) тряпки (сухие Wink ).
г) пиво, количество определятся желанием клиента...

Собственно, я согласен с alex1, вытри по позможности подтеки, прогрей машину и просто визуально посмотри откуда течет. Кстати, бывает что в шланге образуется маленькая дырочка (трещинка), а поскольку система под давлением, из этой дырочки антифриз распыляется как из хорошей форсунки - капельки настолько маленькие, что визуально не видны, только видишь, что какая-то область моторного отсека вдруг стает мокрой...

_________________
Волка ноги кормят...
---
Максим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KindAlex
Прописан тут
Прописан тут



С нами с: Jun 21, 2004
Сообщения: 75


СообщениеДобавлено: 29-04-2005 14:13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Мое мнение, чтоб диагностировать проблему, нужно:
а) 20-40 минут времени;
б) перчатки;
в) тряпки (сухие ).
г) пиво, количество определятся желанием клиента...

План действий ясен
Будем искать Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Быстрый ответ
Имя:

Shocked Confused Cool Роготун Neutral Mad Razz Embarassed Плачу Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Дружба Догонялки Отпевание Боксер Инвалид Монстр Благодарность Викинг Силач Довольный R.T.F.M. Класс Супер Неправильно Водила Очень смешно Молот справедливости Пиво Алканавты Недовольный Чекнутый Апплодисменты Танцор Спокойствие Не так ! Горе Тш-ш.... Рот на замок Не скажу Задумчивость Свистун Доктор Moderator Тошнота Пятки горят Жена Какающий коник !!! No comment !!! Ангелочек Простите, простите... Красная армия Не плачь, малыш Слава труду !!! Mr Green Улыбка Frown

Опции
Укажите последнее сообщение
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Francemobile Club Belarus -> Ремонт Peugeot Часовой пояс: GMT + 2
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете прилагать файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB 2.0.8 © 2001-2003 phpBB Group






© 2004 Francemobile.by | Francemobile Club Belarus

Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено
только при условии наличия гиперссылки на ресурс francemobile.by

Авторы проекта: и

Платный хостинг: предоставлен By.COM Belarus