Welcome to Francemobile Club Belarus!
AUTOMINSK.BY | Автомобили Минска и Беларуси  
Главная  ::  Все новости  ::  Francemobile Club  ::  Renault  ::  Peugeot  ::  Citroёn  ::  Форум  


Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /brukere/kunder/f/francemobile.by.com/www/webroot/header.php:34) in /brukere/kunder/f/francemobile.by.com/www/webroot/includes/sessions.php on line 250

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /brukere/kunder/f/francemobile.by.com/www/webroot/header.php:34) in /brukere/kunder/f/francemobile.by.com/www/webroot/includes/sessions.php on line 251
Francemobile Club Belarus: Forums


Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /brukere/kunder/f/francemobile.by.com/www/webroot/header.php:34) in /brukere/kunder/f/francemobile.by.com/www/webroot/includes/page_header.php on line 542

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /brukere/kunder/f/francemobile.by.com/www/webroot/header.php:34) in /brukere/kunder/f/francemobile.by.com/www/webroot/includes/page_header.php on line 548

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /brukere/kunder/f/francemobile.by.com/www/webroot/header.php:34) in /brukere/kunder/f/francemobile.by.com/www/webroot/includes/page_header.php on line 549
Francemobile.by :: Просмотр темы - !! Расход масла !!
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ГруппыГруппы   Личные сообщенияЛичные сообщения     ПользователиПользователи     ПрофильПрофиль   ВходВход 

!! Расход масла !!
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Francemobile.by -> Ремонт Peugeot
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KindAlex
Прописан тут
Прописан тут



С нами с: Jun 21, 2004
Сообщения: 57


СообщениеДобавлено: 25-06-2004 13:31:48    Заголовок сообщения: !! Расход масла !! Ответить с цитатой

А у кого как с расходом масла?

У меня до замены маслосъемных колпачков жрала по 2 -3 литра Frown
Поменял колпачки, отъездил уже 6 тыс. и не доливал ни грамма. Причем что прикольно, уровень практически не уменьшается. Прям не по себе как-то, учитывая то, что расход до 0.5\1000 - как бы даже и норма... Smile

Как у вас с этим делом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mitya
Новичок
Новичок



С нами с: Jun 22, 2004
Сообщения: 23
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: 25-06-2004 14:03:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока что масло не ест вроде. 1.9 GRi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hippo
Правление клуба
Правление клуба



С нами с: Jun 19, 2004
Сообщения: 2184
Откуда: от верблюда!
Авто: R21 L485 (J7R-752, TBO 370)

СообщениеДобавлено: 25-06-2004 15:07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2-3 литра на сколько?
_________________
наконец-то правильный аватар!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Goblin
Правление клуба
Правление клуба



С нами с: Jun 21, 2004
Сообщения: 1119

Авто: XM 2.0 Turbo C.T.

СообщениеДобавлено: 25-06-2004 15:11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KindAlex, а ты попробуй стрелку тахометра ниже 3000 не опускать и получишь свою норму... Razz
_________________
No airbags! Die as a Man!!!
За зло нужно платить по-справедливости, за добро - добром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KindAlex
Прописан тут
Прописан тут



С нами с: Jun 21, 2004
Сообщения: 57


СообщениеДобавлено: 25-06-2004 16:13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hippo писал(а):
2-3 литра на сколько?


на 1000, ессно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KindAlex
Прописан тут
Прописан тут



С нами с: Jun 21, 2004
Сообщения: 57


СообщениеДобавлено: 25-06-2004 16:15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goblin писал(а):
KindAlex, а ты попробуй стрелку тахометра ниже 3000 не опускать и получишь свою норму... Razz


к сожалению, тахометра у меня нет, но судя по звуку она ниже 3000 редко опускается Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goblin
Правление клуба
Правление клуба



С нами с: Jun 21, 2004
Сообщения: 1119

Авто: XM 2.0 Turbo C.T.

СообщениеДобавлено: 25-06-2004 16:57:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KindAlex, может глушитель не в порядке??? Wink
_________________
No airbags! Die as a Man!!!
За зло нужно платить по-справедливости, за добро - добром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KindAlex
Прописан тут
Прописан тут



С нами с: Jun 21, 2004
Сообщения: 57


СообщениеДобавлено: 26-06-2004 11:15:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goblin писал(а):
KindAlex, может глушитель не в порядке??? Wink

Прикалываешься, да? Mr Green

Кстати, не так давно задняя банка глушителя приказала долго жить. Frown
Поменял. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Citramon
Администратор



С нами с: Jun 16, 2004
Сообщения: 1780
Откуда: Francemobile Club BY
Авто: XM 2.1TDi 12V

СообщениеДобавлено: 26-06-2004 19:18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KindAlex писал(а):
Hippo писал(а):
2-3 литра на сколько?


на 1000, ессно Smile


а на 10 тысяч - 5-6 канистр масла ? Wink

_________________
!!! В ближайшее время возможны проблемы с доступом к ресурсу francemobile.by из-за неполадок в работе хостинг-провайдера. Мы стараемся оперативно решить проблемы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
flux
Правление клуба
Правление клуба



С нами с: Jun 24, 2004
Сообщения: 659
Откуда: г. Минск
Авто: peugeot-405 sri 2.0

СообщениеДобавлено: 26-06-2004 21:47:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня за поездку из Бреста в Минск на скорости от 140... Mr Green ушло больше литра, а в городе отъездил потом 2 тысячи и поллитра не ушло.... так что, все в мире относительно... скорости Роготун
_________________
вся жизнь борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Urri
Правление клуба
Правление клуба



С нами с: Jun 22, 2004
Сообщения: 2149
Откуда: г.Минск
Авто: Пежо 306 ST

СообщениеДобавлено: 27-06-2004 11:06:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги! А вы сами за завтраком маслице кушаете? Это ж наверное нормально?
Ну а если серьезно. Почему-то сложилось мнение, что французы по определению жрут. Я тут как-то вычитал в книжке, что для лучшего до недавних пор Пежовского дизеля (1,9) норма 1-1,5 л на 1000 км. Вот и считайте что это у Вас дефект конструкции или износ поршневой.
Да и ездим мы, к сожалению, на том, в основном, на чем немцы, голландцы и проч. ездить уже не хотят, зажрались.

_________________
PEUGEOT: Pour Que l'automobile Soit Toujours Un Plaisir
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AleksABw
Правление клуба
Правление клуба



С нами с: Jun 21, 2004
Сообщения: 375
Откуда: Минск
Авто: Renault 25 TX

СообщениеДобавлено: 28-06-2004 20:04:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я вас не пойму, не должен двигатель столько масла жрать, если вы только его до отсечки не крутите, когда у меня на 10 т.км. ушло около 3 л масла, я поменял все сальники, маслосъемные, колпачки м кольца, и расход исчез (почти, около 200 г.), а если это не помогло, значит двиглу трындец.
На моем двигателе сейчас расход тоже около 200 г., хотя уже два раза в Брест съездил. Был отрезок около 150 км на скорость 150 км/ч, и масло никуда не делось. И кто бы меня не убеждал, не поверю что при расходе в 3 и более л на 10 т.км, это норма. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
R21
Прописан тут
Прописан тут



С нами с: Jun 23, 2004
Сообщения: 68
Откуда: Renault Club
Авто: R21 1.7i, Laguna 1.6 16V

СообщениеДобавлено: 28-06-2004 22:25:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AleksABw писал(а):
Что-то я вас не пойму, не должен двигатель столько масла жрать, если вы только его до отсечки не крутите, когда у меня на 10 т.км. ушло около 3 л масла, я поменял все сальники, маслосъемные, колпачки м кольца, и расход исчез (почти, около 200 г.), а если это не помогло, значит двиглу трындец.
На моем двигателе сейчас расход тоже около 200 г., хотя уже два раза в Брест съездил. Был отрезок около 150 км на скорость 150 км/ч, и масло никуда не делось. И кто бы меня не убеждал, не поверю что при расходе в 3 и более л на 10 т.км, это норма. Evil or Very Mad

Норма расхода, что у Пежо, что у Рено, 1л/1000км. Прикинь!!!! На 10000 км 10 литров, хотя обе мои авто от замены, до замены ОК, 200-400 г. (На Лагуне езжу на 2000-4500 об/мин).Хотя вот пример из жизни, Пежо 206 (нулячий из салона) от замены, до замены 5 литров ням-ням.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hippo
Правление клуба
Правление клуба



С нами с: Jun 19, 2004
Сообщения: 2184
Откуда: от верблюда!
Авто: R21 L485 (J7R-752, TBO 370)

СообщениеДобавлено: 29-06-2004 08:51:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

от замены, до замены 5 литров ням-ням.

Это у тебя так аппетитно получилось, что я даже есть захотел! Wink
моя 21-ая масла не ест. Выгоняет в одном месте - да. Но не ест, хотя мотор не молодой и езжу я активно. Масло - полусинтетика Арал.

_________________
наконец-то правильный аватар!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Slavik
Прописан тут
Прописан тут



С нами с: Jun 23, 2004
Сообщения: 71

Авто: Пежо 309

СообщениеДобавлено: 29-06-2004 09:18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

R21 писал(а):
AleksABw писал(а):
Что-то я вас не пойму, не должен двигатель столько масла жрать, если вы только его до отсечки не крутите, когда у меня на 10 т.км. ушло около 3 л масла, я поменял все сальники, маслосъемные, колпачки м кольца, и расход исчез (почти, около 200 г.), а если это не помогло, значит двиглу трындец.
На моем двигателе сейчас расход тоже около 200 г., хотя уже два раза в Брест съездил. Был отрезок около 150 км на скорость 150 км/ч, и масло никуда не делось. И кто бы меня не убеждал, не поверю что при расходе в 3 и более л на 10 т.км, это норма. Evil or Very Mad

Норма расхода, что у Пежо, что у Рено, 1л/1000км. Прикинь!!!! На 10000 км 10 литров, хотя обе мои авто от замены, до замены ОК, 200-400 г. (На Лагуне езжу на 2000-4500 об/мин).Хотя вот пример из жизни, Пежо 206 (нулячий из салона) от замены, до замены 5 литров ням-ням.

Действительно, просто нереально это, не должно быть так.
Плачу
Лично у меня, тьфу-тьфу, на триста девятой кушает ок. 200-300гр.
Еще если б не слюнявило из под прокладки, двиглу цены бы не было. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Быстрый ответ
Имя:

Shocked Confused Cool Роготун Neutral Mad Razz Embarassed Плачу Evil or Very Mad Twisted Evil Rolling Eyes Wink Exclamation Question Дружба Догонялки Отпевание Боксер Инвалид Монстр Благодарность Викинг Силач Довольный R.T.F.M. Класс Супер Неправильно Водила Очень смешно Молот справедливости Пиво Алканавты Недовольный Чекнутый Апплодисменты Танцор Спокойствие Не так ! Горе Тш-ш.... Рот на замок Не скажу Задумчивость Свистун Доктор Moderator Тошнота Пятки горят Жена Какающий коник !!! No comment !!! Ангелочек Простите, простите... Красная армия Не плачь, малыш Слава труду !!! Mr Green Улыбка Frown

Опции
Укажите последнее сообщение
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Francemobile.by -> Ремонт Peugeot Часовой пояс: GMT + 2
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете прилагать файлы к сообщениям
Вы можете скачивать файлы


Powered by phpBB 2.0.8 © 2001-2003 phpBB Group



© 2004 Francemobile.by | Francemobile Club Belarus

Все права защищены. Копирование материалов с сайта разрешено
только при условии наличия гиперссылки на ресурс francemobile.by

Авторы проекта: и

Платный хостинг:  предоставлен By.COM Belarus